Возможно ли получить материнский капитал в РФ для беженцев из Луганской области?

• г. Асбест

Мы беженцы из Луганской области. Оформляем РВП а потом и гражданство. Сможем ли получить после гражданства РФ материнский капитал. Если моему второму ребенку будет три года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, только при рождении последующего ребенка, если предыдущие будут гражданами РФ.