Даст ли ей это право на большую долю или не стоит беспокоится?

• г. Москва

Прошло 4 месяца со смерти деда, завление на вступление в наследство подали, одна из наследниц выселила квартиранта деда и въехала в квартиру. Даст ли ей это право на большую долю или не стоит беспокоится? Наследование по закону в равных долях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследование по закону независимо от того, кто проживает и въехал в квартиру.Не стоит беспокоиться.

Уважаемая Ирина, г.Москва!

Если вы все являетесь наследниками одной очереди по закону, то независимо от того кто в наследственной квартире на сегодня проживает данная наследственная квартира будет поделена между наследниками одной очереди в равных долях.

Но всё же для избежания в будущем недоразумений по данной квартире, наследники вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследства и управлению им, а также о наложении ареста на регистрацию в данной квартире и распоряжению ей(ст.1171 ГК РФ).

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 марта 2010г

21:59 уф.вр.