Как избежать ответственности и восстановить 300 тыс. после похищения денег при перелете из Женевы в Москву без оформления доверенности

• г. Москва

При перелете из Женевы в Москву были похищены деньги в размере 300 тыс.

Деньги принадлежат моему работодателю. Доверенность и ответственность за перевозку большой суммы денег никак оформлено не было. Что делать и как себя вести в данной ситуации? Какие меры надо принять, чтобы не понести ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Павловна, Вам нужно обращаться с заявлением в транспортную полицию по месту совершения преступления.

Поскольку Вашей вины в утрате денег нет, работодатель не вправе взыскать с вас сумму ущерба - только с лица, совершившего кражу (если оно будет установлено).