Как справедливо действует Сбербанк, блокируя карту семьи, у которой муж потерял работу и платить кредиты стало невозможно?

• г. Оренбург

Муж попал под сокращение и ушел на военную пенсию кредит Сбербанку платить в данный момент не можем. Сбербанк заблокировал карту на которую приходит пенсия. У нас маленький ребенок а доход только пенсия мужа. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Без решения суда/судебного приказа суда банк имеет право заблокировать карту только по основаниям, предусмотренным договором банковского обслуживания.

С уважением, Анна.