Продажа приватизированной квартиры после брака - что будет с деньгами?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

До брака с мужем у меня была приватизированная квартира. После замужества было мной решено продать её, т. к. она находилась в аварийном состоянии. На капитальный ремонт у меня не было денег, а муж отказывался помочь в ремонте. Будут ли деньги, вырученные от продажи моей квартиры моей собственностью, либо это уже совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вырученные от продажи деньги это Ваши личные, но если на них Вы думаете приобрести какое-либо имущество, то доказать на какие деньги будет совершена покупка сложно (деньги ведь "не пахнут";).

это ваши денежные средства и при обретении на них другого жилья в случае спора с супругом можно будет доказать. что имущество приобретено на Ваши денежные средства(если у Вас будут иметься все документы, подтверждающие сей факт)