Права и возможности наследника - пойти к нотариусу без сонаследника, продажа дома и снятие депозита без согласия

• г. Зыряновск

У меня умер дедушка, оставил завещание: наследники я и моя тётя (его дочь) в равных долях. Могу ли я пойти к нотариусу без тёти и открыть свою свою долю наследства? Он завещал нам дом, депозит и автомобиль. Если я не согласна продавать дом, может ли тётя принудить меня его продать? Могу ли я в банке снять свою долю депозита без присутствия тёти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете самостоятельно подать заявление нотариусу