Спросить бесплатно

Работаю в банке. Из главного хранилища пропали деньги.

Я ни какой мат. ответственности за те деньги не несу. После месяца внутреннего расследования виновных не нашли. Весь круг лиц, которые имели хоть какую-либо возможность похитить эти деньги (т.е. находились в этот день на работе), хотят уволить. Просят писать увольнение по собственному желанию. Или отпуск за свой счёт. Или же авансом оплачиваемый, хоть на месяц. То есть не хотят видеть на работе.

Я решила ходить на работу, так как остаться без заработка не могу. Рабочее место не предоставляют, а сегодня дали стул и сказали сиди в зале где клиенты., (по сути в корридоре) т.е. как посетитель, но по табелю рабочий день идёт. И так будет пока не захочешь уволится. Сижу как изгой, морально тяжело. Так работать. А уйду домой - поставят прогул.

Как быть? Куда пожаловаться? Какие доказательства мне нужны?

P.S. По трудовому договору работодатель обязан обеспечить работнику нормальные условия труда, предоставить рабочее место, расходные материалы и т.д.

вопрос №9765642
прочитан 3 разa

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру с описанием сложившейся ситуации

В трудовую инспекцию с жалобой. Принуждению к увольнению незаконно.

В данной ситуации Вы можете направить жалобу в инспекцию труда.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.

Однако, основным органом, рассматривающим индивидуальные трудовые споры, является суд (ст. 382 ТК РФ). В частности, только в его компетенции вынести обязательное к исполнению решение о восстановлении на работе, взыскании денежных средств с работодателя и т.д. Поэтому, если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные выше органы и в суд.

Похожие вопросы

адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Здравствуйте! Вам обязаны будут выплатить за форменную одежду.


юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Светлана! Ход Ваших мыслей совершенно правильный. Работодатель не прав. Статью по собственному желанию, из ТК РФ никто не отменял.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Татьяна! Двухнедельный срок предупреждения об увольнении считается и при нахождении работника в отпуске. С уважением


юрист Данилова Елена Александровна:

Доброго времени суток! Начисление и выплата премии - это внутреннее дело каждого


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Работодатель не обязан вам давать ответ. Если отзыв сделан вовремя, то заявление об увольнении аннулируется и вы должны выйти на работу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X