Сохраняется ли за мной этот приоритет, если собственник второй половины будет сдавать её в наём?

• г. Тутаев

После получения наследства я являюсь собственницей половины родительской квартиры и обладаю преимущественным правом покупки второй половины. Сохраняется ли за мной этот приоритет, если собственник второй половины будет сдавать её в наём? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право преимущественной покупки у вас сохраняется в любом случае...