Вопрос о возможности признания предприятия банкротом при долгах за работы, превышающих задолженность перед работниками в 3 раза.

• г. Череповец

Возможно ли признание предприятия (общества с ограниченной ответственностью) банкротом, если долги этому предприятию сторонних организаций за ранее выполненные работы составляют более 20 млн. руб, что в 3 раза больше долга самого этого предприятия перед работниками?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье.Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Утратил силу с 1 октября 2015 года. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Положение, предусмотренное пунктом 2 настоящей статьи, применяется, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да, возможно.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

да, можно - обращайтесь в суд - долги будет взыскивать внешний управляющий