Вопрос о возможности признания предприятия банкротом при долгах за работы, превышающих задолженность перед работниками в 3 раза.

• г. Череповец

Возможно ли признание предприятия (общества с ограниченной ответственностью) банкротом, если долги этому предприятию сторонних организаций за ранее выполненные работы составляют более 20 млн. руб, что в 3 раза больше долга самого этого предприятия перед работниками?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье.Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Утратил силу с 1 октября 2015 года. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Положение, предусмотренное пунктом 2 настоящей статьи, применяется, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

да, можно - обращайтесь в суд - долги будет взыскивать внешний управляющий

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

У Общества с ограниченной ответственностью и Муниципального Унитарного предприятия есть желание создать совместное предприятие для ведения коммерческой деятельности. Возможно ли это и, если да, какая форма этого совместного предприятия была бы возможной (наилучшей)?

Возможно ли привлечение к субсидиарной ответственности руководителя общества с ограниченной ответственностью в следующем случае: Предприятие ликвидировано. Процедуры банкротства не проводилось. Однако, кредиторы направили исковое заявление в суд о субсидиарной ответственности руководителя, ссылаясь на то, что ранее были решения Арбитражных судов о долге предприятия, долг не взыскан, и в настоящее время хотят взыскать долг с бывшего руководителя.

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Архивы ликвидированных предприятий общество с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие "ПЭРЕЙД-СЕКЬЮРИТИ" юридический адрес город Москва, Партизанская улица,19

Предприятие А должно денежные средства в размере 5 млн. руб. предприятию Б за выполненые строительные работы. По условиям договоров и доп. соглашением к ним расчет производиться в срок до 31.12.2017 г. На данный момент на предприятии Б введена процедура конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий. Правомерно ли требование конкурсного управляющего предприятия Б погасить задолженность ранее срока указанного в договорах и доп. соглашениях к ним? Спасибо за ответ.

Имеет ли право руководитель предприятия Общества с ограниченной ответственностью принимать на работу без трудовых книжек, не оплачивать больничные листы. И имеет ли право раздать трудовые книжки уже работающим на данном предприятие работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ООО обанкротилось, большие долги, продажа имущества предприятия полностью не закрывает все эти долги перед банком и заемщиками, правда ли что остальная часть долга ложится на учредителей предприятия?

Наше предприятие неоднократно банкротилось: меняло свое название и юридически становилось другим предприятием, а работники увольнялись по собственному желанию и тут же устраивались в новое предприятие. Последний раз такое произошло в октябре 2012 г., старое предприятие начало процедуру банкротства. Как в старом так и в новом предприятии зарплату задерживали и задерживают систематически. До сих пор старое предприятие не рассчиталось с работниками по компенсации за неиспользуемый отпуск, а руководители нового предприятия (они же руководители старого предприятия) чуть ли не каждый месяц обещают эту задолженность погасить. В мае 2013 г. в связи с задолженностью нового предприятия перед работниками по зарплате, работники в очередной раз написали коллективное уведомление о невыходе на работу (в связи с задолженностью) и не вышли на работу. Такое у нас на комбинате происходит регулярно и деньги кое как выплачивали. Однако в этот раз руководство предприятия решило прекратить производственную деятельность на предприятии, о чем и уведомило работников в устной форме, предложив им уволиться по собственному желанию. В случае добровольного увольнения сотрудника руководство пообещало выдать этому сотруднику полный расчет, включая и долг по старому предприятию. А тем, кто добровольно не уйдет — не выплачивать все что можно не платить — например долги старого предприятия (прошло больше трех месяцев). Большинство сотрудников уволились, половина из них получили расчет по новому предприятию в течении недели, несколько человек из них — те, кто увольнялись самые первые получили так же долг по старому предприятию. Есть основание полагать, что это всего лишь уловка и полностью гасить долги они не собираются. Те, кто добровольно не уволились (и я в их числе) пытаются как-то компенсировать долг старого предприятия за счет выходного пособия, на работу не выходим так как все еще в силе наше уведомление о невыходе.

Вопрос: Каковы наши перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение