Проблемы с договором по вывозу мусора из СНТ в зимний период - как избежать платежей?

• г. Можайск

Заключен договор с фирмой за вывоз мусора из СНТ. Зимой СНТ не проживает, мусора нет. по договору с фирмой: пункт 10.4. В случае отсутствия ответственного лица за подписание и сверку данных по объему ТБО на контейнерной площадке, справка составляется водителем в одностороннем порядке и является основанием для принятия услуг в полном объеме. Нам пишут что в голову взбредет. В договоре менять ничего не хотят. Что делать и как не платить за зимнее время?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в организацию претензию о том, что вывоз мусора зимой не нужен, а также с требованием о заключении доп соглашения по данному пункту, в случае отказа сможете обратиться в суд. Также летом проведите собрание по данному вопросу, сделайте протокол и отразите в нем, что все члены снт не нуждаются в вывозе мусора в зимний период и также направьте в организацию