Для исполнения данного обязательства он взял кредит в банке (до нашего брака), данный кредит мы погасили перед банком совместно.

• г. Уфа

У моего супруга до заключения брака со мной, существовало долговое обязательство в размере 1500000 рублей перед бывшей супругой. Для исполнения данного обязательства он взял кредит в банке (до нашего брака), данный кредит мы погасили перед банком совместно. Могу ли я претендовать на 1/2 доли выплаченной суммы, поскольку долговое обязательство являлось его личным долгом, а оплачивали из общего совместного бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина. Без выяснение отдельных вопросов не возможно ответит на Ваш вопрос. Например платили ли вы сами его долги и какие договоренности были между вами и. т. Как можете требовать половина дога уже погашенного перед другим и.т.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина. Без выяснение отдельных вопросов не возможно ответит на Ваш вопрос. Например платили ли вы сами его долги и какие договоренности были между вами и. т. Как можете требовать половина долга уже погашенного перед другим и.т.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Суд разделил долговые обязательства перед банком втб 24 между мной и бывшей супругой. Банк отказывается разделить кредит между мной и бывшей супругой что делать.

Ситуация такая: в браке была куплена квартира в кредит. Заемщиком являюсь я один, а бывшая супруга созаемщиком. Квартира находится в моей собственности в 1 доле.

После развода бывшая супруга осталась в данной квартире и самостоятельно выплачивает кредит без моего участия. Чтобы мне не нести долговые обязательства перед банком мы мирно решили поделить совместно нажитое имущество и долговые обязательства перед банком и посредством мирового соглашения я хотел передать все обязательства и права на квартиру бывшей супруге. Однако банк не желает производить смену заемщика и вносить какие-либо изменения в кредитный договор. Вопрос: Можно ли в судебном порядке обязать банк произвести смену заемщика по договору если мой доход равнозначен доходу бывшей супруги? Банк ведь при этом ничего не теряет и мировое соглашение не нарушает прав банка.

Могу ли я не платить за кредит если банк перед которым у меня долговые обязательства слился с другим банком. Ведь перед этим банком у меня обязательств нет.

Будет ли следующая договоренность супругов в брачном договоре практически действовать (в смысле-может не действовать, т.к. противоречит (?) Семейному кодексу). Кредиты, займы, %-ты и комиссии по ним, др. имущественные обязательства, которое взял супруг без письменного согласия другого супруга, являются личным обязательством супруга. 2-й супруг не отвечает по такому обязательству своей долей в общем имуществе супругов и личным имуществом. Вне зависимости, использовалось ли полученное по такого рода обязательствам на нужды семьи или нет. (к статье 45 Семейного кодекса). Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Аналогично в отношении выданных 1-ым супругом поручительств без письменного согласия 2-го супуга.

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я стребовать половину суммы выплоченной мною банку с бывшей супруги?

Моя бывшая супруга на момент нашего брака взяла кредит в банке и отдала полученные средства своему любовнику (третьему лицу). Кредит был получен без моего уведомления. Я не являюсь, согласно кредитному договору, гарантом. Узнав об этом я, развелся со своей супругой, через суд. Мировой судья решил: считать наш брак расторгнутым. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью в суде не было. Прошу вас ответить: являюсь ли я, после развода, солидарным ответчиком совместного имущества в случае не исполнения моей бывшей супругой обязательств банку, кредитовавшему её?

Я выплачиваю ипотечный кредит. Квартира в строящемся доме, у банка она находится в залоге до полного исполнения мной обязательств перед банком. Сумма кредита была перечислена банком на счет строительной организации, а я каждый месяц выплачиваю ежемесячный платеж банку, т.е. пополняю счет. Могу ли я получить налоговый вычет с суммы кредита банка, а потом еще с суммы стоимости квартиры после исполнения мной всех обязательств перед банком. Заранее спасибо. Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение