Гражданин подал иск в суд на возмещение морального вреда юридическому лицу, несмотря на отсутствие прямой связи с охранниками

• г. Тюмень

Охранники кафе причинили вред гражданину. Они работали в кафе по договору возмездного оказания услуг. Гражданин написал в отношении охранников заявление в полицию им вынесли приговор и возмещение вреда гражданину. Сейчас гражданин подал иск в суд на возмещение морального вреда на юридическое лицо. Каковы шансы гражданина. Охранники не сотрудники юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего шансов нет.

нужно читать мотивировки истца