Возможно ли выделить долю в другой недвижимости при использовании материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Варна

С таким вопросом приобрела жилой дом с земельным участком в ипотечный кредит с частичным погашением за счёт средств материнского капитала. По окончанию выплаты ипотеки необходимо выделить всем членам семьи долевую часть. Но проблема в том что супруг военнослужащий и скорее всего переедем в другой населенный пункт. Возможно ли выделить долю членам семьи в другой недвижимости? Или принципиально должна участвовать лишь та недвижимость на которую был потрачен мат капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, долю необходимо выделить именно в той недвижимости, которая в залоге находится, т.е. по ипотечной.