Какие документы надо издать. Оформить, при сокращении работника.

• г. Серов

Какие документы надо издать. Оформить, при сокращении работника.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 178-170 ТК

уведомление за 2 месяца (образец посмотрите в сети)

письмо -ознакомление с имеющимися вакансиями

приказ об увольнении, если нет согласия на перевод по имеющимся вакансиям (отказ письменный лучше взять)

Спросить
Пожаловаться

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

Было получено уведомление о сокращении 1 июня. Прошло 2 месяца, наступил август, а работника не сокращают. Начальник отдела кадров говорит работнику, что его сократят, документы на сокращение оформляются. Работник пугается и чтобы остаться работать пишет заявление с просьбой перевести на нижеоплачиваемую работу. Если исходя из ответа на предыдущий вопрос, что сокращение оказывается не состоялось и работнику надо выдавать новое уведомление, а работник этого не знает, то когда узнает может ли подать в суд и попросить признать перевод незаконным? Сокращения то ведь не было, работника обманули..

При увольнении по сокращению штата приказ о сокращении должен быть издан за 2 месяца до увольнения? Или уведомить работника нужно не менее, чем за 2 месяца, а приказ о сокращении возможно издать позже?

Работник предупреждён письменно более двух месяцев назад. Сейчас возникла ситуация сокращения штата. Надо ещё раз письменно предупреждать работника о сокращении? Какие выплаты обязан заплатить работодатель?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

Приказом по организации сокращается штат отдела в количестве одной единицы. Работник получил уведомление о сокращении, но руководитель отдела предлагает увольнение другому работнику, вместо сокращаемого, с выходным пособием и работник увольняется. Каким документом будет подтверждено, что сокращение работника, получившего уведомление, не произойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение