Но после монтажа работники фирмы выставили мне дополнительный счёт за усложнённый монтаж.

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор на покупку, доставку и установку входных дверей. Полностью оплатила стоимость двери и установку согласно договору.

Но после монтажа работники фирмы выставили мне дополнительный счёт за усложнённый монтаж. В договоре есть пункт, что оплата за усложнённый монтаж после установки. Но сумма не оговаривается. Правомерно ли это? Получается, требуют оплатить за установку ещё столько же!

Ответы на вопрос (1):

На дополнительную оплату в связи с "усложненным" монтажом у исполнителя также должны быть прейскуранты, с которыми вы должны быть ознакомлены до заключения договора и эти прейскуранты должны быть приложены к договору. Кроме того, эта доплата вообще вызывает сомнение в связи с тем, что необходимость этого "усложненного" монтажа может быть выявлена при предварительном выезде специалиста фирмы к вам для осмотра и замеров дверного проема и т.д.

Полагаю, что счет к дополнительной оплате при указанных вами обстоятельствах можно расценивать как неправомерный