Я инвалид 3-й группы, имею ли в данной ситуации какие-либо преференции или нет?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Управа подала иск в суд о принудительном сносе моего металлического гаража-тента типа "ракушка", который стоит уже 15 лет (как и ещё примерно 100 шт.) на территории у дома. Там нет никаких коммуникаций, труб и т.п. Несколько лет назад управа района дала "добро" на благоустройство территории, где стоят наши "ракушки". Всё было сделано, территория была благоустроенна за наши деньги, окружена забором. И вот теперь хотят все "ракушки" снести, чтобы народ шёл в т.н. "народные гаражи". Естественно, прав на землю у нас нет. Я инвалид 3-й группы, имею ли в данной ситуации какие-либо преференции или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир! При разрешении подобных споров одним из значимых и главных юридических обстоятельств является законность занятия земельного участка, что подтверждается как правило, решением (постановлением, иным государственным актом), в котором указывается площадь земельного участка, кому предоставлено и для каких целей. Если у Вас данного документа нет, но вы должны будете освободить незаконно занятую территорию и убрать (снести) гараж-тент по решению суда.