Как поступить при звонке коллекторов и нарушении срока давности по моему кредиту?

• г. Москва

Мой кредит, взятый в 2004 году, последний платеж был сделан в 2008 году передали ПКБ, после этого документации мне никакой не приходило. Сейчас звонят коллекторы и требуют погашения всего долга. Я сделала ошибку и внесла 1500 руб, теперь они требуют погашения долга полностью (17761), говорят что у меня будут проблемы. Если я правильно я нарушила срок давности? Как мне поступать при звонке коллекторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не платите, срок исковой давности истек. Будут звонить коллекторы обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.