Меня сократили с 30 января выплатили зарплату за январь и выходное пособие за 1 месяц

• г. Мурманск

Меня сократили с 30 января выплатили зарплату за январь и выходное пособие за 1 месяц, на биржу не вставал должно ли мне предприятия выплатить за 3 мясаца выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если не трудоустроитесь в течение этих трех месяцев - да. Если трудоустроитесь - только до момента трудоустройства.

Правда, это не выходное пособие, а иная выплата.

ТК РФ.

"

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Как происходит выплата пособия по безработице. Сокращена 26 декабря. С 26 декабря по 26 января выплатили выходное пособие вместе с зарплатой и другими выплатами. Сейчас предприятие требует копию трудовой и спец. Заявление. Правомерно ли это? на службе занятости сказали, что предприятие с которого меня сократили должно мне выплатить пособие в зарплату.

Нас сократили при ликвидации учреждения 31 декабря 2015 года. Выплатили выходное пособие за первый месяц. 11 января мы встали на биржу. 15 февраля я выхожу на новую работу. Положено ли мне выходное пособие за второй месяц (10 дней) и должна ли биржа мне выдать какую-то справку?

Меня сократить после выхода из декрета, выплатили две зарплаты и выходное пособия, я встала на биржу вовремя, простояла на бирже 3 месяца взяла справку, чтоб мне должны выплатить за 3 месяц в ответ месказали что уже выплатили, то есть выходное пособия посчитали зарплатой.

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Меня сократили с 04.01.

14.01 я встала на биржу труда.

Работодатель выплатил мне выходное пособие за 1 й месяц (январь).

После какой даты мне можно будет просить пособие за 2 й месяц?

30 ноября 2011 г меня уволили в связи с ликвидацией предприятия (у нас ликвидировали филиал, который находился в другом городе от головного предприятия) и выплатили выходное пособие (за 1 месяц). Сейчас заканчивается январь и я хочу получить среднюю зарплату за второй месяц нетрудоустройства. Меня интересует как будет рассчитываться причитающаяся мне сумма выплаты (ведь в январе было много праздничных дней, в отличии от декабря)? И ещё, за этим пособием меня заставляют ехать в другой город (где находится головное предприятие), должны ли они мне будут возместить расходы на дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 30 ноября 2015, выплатили за неиспользованный отпуск и один среднемесячнвй, теперь должны за январь, но...я на этой неделе числа 20 января 2016 устраиваюсь на работу официально, должны ли мне выплатит что нибудь за дни до 20 января бывший работодатель и какие документы я должна предоставить? На биржу в двухнедельный срок встала после сокращения. Спасибо!

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

Меня очень волнует один вопрос.

22 июня 2010u меня сократили, выплатили выходное пособие за один месяц.

Сейчас уже 22 июля, а директор сказала, что в этом месяце не выплатит нам пособие за второй месяц, а выплатит его в конце августа.

Как мне быть? Должныли нам выплатить пособия за второй месяц в июля или это на усмотрение директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение