Можно ли восстановиться на службе при увольнении без аттестационной комиссии и липовой печати в военном билете?

• г. Дальнереченск

Моего сына уволили без аттестационной комиссии и без прохождения ВКК, печать в военном билете об увольнении тоже не стоит. Можно ли это считать нарушением при увольнении и на основании этих нарушений восстановиться на службе.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно и нужно.

В Вашем случае нарушен порядок увольнения. Вы вправе обжаловать неправомерные действия командования в течении 3 месяцев с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.