Сколько времени займет переадресация нашей жалобы из райсуда в горсуд?

• г. Симферополь

Мы подали в горсуд обжалование решения горсуда.. Но наша жалоба идет через райсуд.. должно быть какое те определение райсудьи а потом только уходит в горсуд.. В течение какого срока после поступления жалобы в райсуд.. она должна поступить в горсуд?

Ответы на вопрос (2):

Егор, сроки не установлены законом. Ну, вот если так, как на самом деле: определение суд направит и после этого судья сформирует дело и направит в апелляцию. С момента поступления в суд апелляционный отсчитывайте два месяца. А до апелляции обычно где-то неделю- десять дней идет.

Определение не выносится. Просто судья подписывает сопроводительное письмо о направлении дела в суд. После поступления должно быть рассмотрено в течение месяца.