В 1979 г была сделана операция в кардиологическом центре порок сердца не зарощение баталового протока,

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №9767480

В 1979 г была сделана операция в кардиологическом центре порок сердца не зарощение баталового протока, я 1967 г рождения, на данный момент не могу работь, положена мне инвалидность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
17.02.2016, 13:40

заключение о вашем состоянии здоровья могут дать только медицинские работники (в составе комиссии).Начните с обращения к вашему терапевту

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Про пороке сердца тетрало фало, могут дать инвалидность взрослому человеку?

Про пороке сердца тетрало фало, могут дать инвалидность взрослому человеку? Сделано 2 операции на сердце в 9 и 11 лет. Третья операция не сделана. Человеку сейчас 28 лет.

Юрист г. Долгопрудный
12.12.2019, 05:43

Неизвестно, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

[quote] 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
12.12.2019, 23:15

Автор, честно скажу там надо долго искать в Постановлении Правительства, какое заболевание и степень его выраженности сколько процентов утраты трудоспособности, способности к самообслуживанию и т.д. Поэтому бесплатно это делать никто не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что мне делать у моей дочке врожденный порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Адвокат г. Иркутск
01.12.2012, 19:02

Вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы в судебном порядке, так как именно эта комиссия решает вопросы об установлении, либо снятии инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шымкент

Когда можно подать документы?

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

Юрист г. Саратов
13.03.2022, 13:12

Здравствуйте Алмат!

Инвалидность устанавливает экспертная комиссия на основании заключения врачей.

Подавать можно уже сегодня, но если признают, что операция компенсировала порок, то есть вероятность, что откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты,

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты, порок сердца оставлен без изменения могу ли я получать пенсию по инвалидности в связи с пороком сердца?

Юрист г. Москва
04.05.2021, 11:46

Добрый день. Установление группы инвалидности занимается комиссия мсэ. Для этого вам должен выдать на неё направление лечащий доктор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2021, 13:02

Здравствуйте.

Пенсия по инвалидности выплачивается при наличии инвалидности. Можете Вы ее получить или нет, ответит только врач по результатам обследования. Направление на МСЭ можете получить у терапевта или кардиолога.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Адвокат г. Москва
17.03.2016, 11:04

Можете, если вам ее поставит МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
17.03.2016, 11:04

Здравствуйте! Данный вопрос решает МСЭК обратитесь к врачам. просите направление на МСЭК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
23.12.2021, 11:06

Вам надо брать направление у своего лечащего врача на МСЭ (медико-социальная экспертиза), которая устанавливает инвалидность, ну и постараться по меньше нервничать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
23.12.2021, 11:08

Мария, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы мужчину признали инвалидом, ему нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли мужчине инвалидность или нет. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.12.2021, 11:09

Только лишь на основании наличия диагноза решить вопрос по поводу выявления признаков стойкой утраты трудоспособности, признаков инвалидности не возможно.

Нужно обратиться к участковому терапевту по месту жительства о направлении в медико-социальную экспертизу (МСЭ), там установят степень инвалидности или нет.

Все документы и направление для экспертизы сейчас готовит участковый терапевт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
06.02.2019, 00:35

Здравствуйте!

Ответ: критерием для получения инвалидности является нарушение кровообращения 2 ст..

Богданова Лариса Павловна,

89507826518

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Операция на сердце у ребёнка была в 2012 г могул ли нам отказать в группе инвалидности, и на основании какого закона,

Операция на сердце у ребёнка была в 2012 г могул ли нам отказать в группе инвалидности, и на основании какого закона, если у неё парог сердца с рождения.

Юрист г. Екатеринбург
19.09.2016, 12:35

Этот вопрос решает не юрист , а только медкомиссия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Получение инвалидности по сердцу.

У меня вопрос по поводу получения инвалидности, у меня был врождённый порок сердца, была проведена операция по ушивынию ДМПП в 1976 года, и вторая операция по установка митрального клапана в 2010 году?

Юрист г. Пермь
06.11.2015, 13:54

Здравствуйте! Можно попробовать получить. Этот вопрос комиссия будет решать. Возьмите направление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
06.11.2015, 13:56

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая триада симптомов должна быть для инвалидности и показаний к операции?

У мужа в 42 года при узи сердца впервые выявлен порок сердца. Врач сказал, что инвалидность не положена и операция не нужна. Какая триада симптомов должна быть для инвалидности и показаний к операции? Спасибо.

Юрист г. Абакан
20.11.2016, 07:39

[quote]Какая триада симптомов должна быть для инвалидности и показаний к операции? [/quote]Это решают только специалисты МСЭк, а не юристы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение