Исковая давность была отодвинута на основании того что он не знал об этом.

• г. Красноярск

В мае 1992 года моя бабушка (когда мне было 12 лет.) приватизировала квартиру на себя и включила в приватизацию меня, хотя я жила с родителями и у бабушки не прописана. В 2001 году бабушка умерла оставив завещание на троих своих детей. Дядя подал на меня в суд и суд удовлетворил его иск о признании в части меня, договор приватизации недействительным на основании того, что я не проживала в квартире на момент приватизации. Исковая давность была отодвинута на основании того что он не знал об этом. Решение суда верно?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Не зная содержания Решения суда, невозможно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

18 мая 1992 года, моя бабушка, когда мне было 12 лет, включила меня в договор приватизации своей квартиры, хотя я на момент приватизации проживала с родителями. Является ли данный договор в части меня действительным?

Моя прабабушка умерла в 1998 году, бабушка стала владельцем квартиры. Моя бабушка приватезировала квартиру на себя, на момент приватизации я была несовершеннолетней, сейчас совершеннолетняя. Я была прписана в ее квартире и проживала с ней, только в 2003 году я выписалась из квартиры. Бабушка где-то в 2001 году, составила завещание на свою дочь в России - мою мать. Скажите, пожалуйста, я как на момент приватизации была несовершеннолетней, имею право претендовать на какую-то часть в этой квартире?

Заранее спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993).

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Квартира была приватизирована в 1993 году, в тот момент были прописаны собственник квартиры, его жена, их младшая дочь её муж и их несовершенно летний ребенок. Естественно интересы ребенка в то время не учитывались. Квартиру приватизировали на одного человека (дедушку). В 2001 дедушка умер, бабушка вступила в наследство по завещанию. Отец ребенка был выписан раньше по решению суда, мать умерла в 2002 г. В 2012 бабушка подарила квартиру старшему сыну, в 2013 бабушка умерла и внук хочет оспорить приватизацию, на основании того что его права были нарушены. На данный момент внуку уже 30 лет, в этой квартире он был зарегистрирован всю свою жизнь. Каков может быть исход оспаривания договора приватизации?

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993). или стать собственником квартиры можно будет только через суд, если я захочу стать собственником сейчас, а собственность на квартиру мне перейдет по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Могу ли я расприватизовать квартиру.

Приватизация 1993 года на троих - (моя мама) Булыгину НАталью Викторовну

(мой дедушка) Иванова Виктора Дмитриевича и (моя бабушка) Иванову Софию Алексеевну.

Меня незаконно не включили в приватизацию (т.к на момент приватизации мне не было еще 16 лет), хотя все свою жизнь с 1978 г. была прописана в этой квартире.

На данный момент все участники приватизации умерли, в квартире прописана я и мой сын, но так же претендует на право наследсва 2-ая дочь бабушки с дедушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение