Может ли работница банка взять кредит на меня по сканам фотокопиям паспорта и других документам. Что мне потом делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может.

Рафаэл, если сотрудник непорядочный, то может и взять кредит. Только ведь выяснится этот момент и будет возбуждено уголовное дело. В рамках его проведут почерковедческую экспертизу. Это -же не Ваша подпись будет. Но, конечно, неприятно. И случаи такие, встречаются.

Здравствуйте. Вообще-то иногда такое бывает, но это мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 или 4 ст.1591 УК РФ).

Но если она будет исправно платить, то Вы об этом можете и не узнать, особенно если кредит она возьмет на кого-то другого, а Вас запишет поручителем.