И второй вопрос: где-нибудь можно найти этот документ с печатью и подписями?

• г. Новороссийск

Возможно ли обжаловать постановление на основании вот этого Обзора Верховного суда: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5580? поясню: инспектор ГАИ измерил степень светопропускания стекла на моего а/м и оформил постановление на штраф. Мои ссылки на п.22 (в таблице) ранееупомянутого Обзора ВС за 3 квартал 2008 г. (сказано, что проводить измерения спец. Прибором Тоник могут лишь специалисты технадзора) им были проигнорированы.

Вот здесь и требуется подсказка: является ли неисполнение этого документа (а именно - работа с прибором, анализ его измерений неаттестованным сотрудником ГАИ) основанием для отмены постановления на штраф?

И второй вопрос: где-нибудь можно найти этот документ с печатью и подписями? Сканированный вариант или что-то подобное?

Благодарю за Ваше сотрудничество,

с уважением, П.К.

Ответы на вопрос (1):

Искать стоит в Яндексе. В случае вашего несогласия с чем -то, вопрос можно и нужно обжаловать в суде, используя там, все свои доводы и доказательства. Неисполнение регламента, соблюдение которого имеет существенное значение для результата и выводов, явно является основанием для отмены постановления, основанного на этом.