Мои права нарушены - обвиняют в причинении телесных повреждений на посту полиции. Нужен совет и помощь.

• г. Курган

Собираются обвинить в 286 УК РФ. То, что на посту полиции причинил телесные повреждения. По факту - привез людей с вызова, где у них произошла драка с третьим лицом, которое еще до нашего приезда благополучно скрылось и его не найти. Телесные повреждения человек зафиксировал чуть ли не спустя сутки после задержания в мед. учреждении (травмпункте), СМЭ (если проходил) было еще гораздо позже. Свидетель (друг) имеется, который также утверждает, что товарища били на посту полиции. Мои шансы и что могли бы посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока не доказано иное, подозреваемый считается невиновным, статья 14 УПК РФ

Можно посоветовать только обратиться к адвокату для защиты. Теоретическими советами по реальному уголовному делу не помочь. Думайте, как можно доказать, что телесные повреждения гражданин получил в другом месте. Ищите свидетелей, данные с камер возможно имеются.