Что делать если долги по кредитам платить или ждать суда, или идти самой к адвокатам и судиться с ними.

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если просрочки уже превышают сумму основго долга. то вам к юристам.

У нас такие консультации бесплатно.

Если просрочки не значительные ( 10-15% от основного долга, то полезнее реструктуризация )

Если это крупный банк то они подадут в суд достаточно быстро. А если это банки живущие за счет выдачи потребительских кредитов. то передадут долг коллекторам и в суд подавать будут в конце третьего года.А два года вас будут терзать коллекторы. тогда тоже к юристам. ( можно и к нам)