Получение РВП в Санкт-Петербурге без квоты - возможно ли это для украинцев, приехавших из Донецка?

• г. Санкт-Петербург

Я приехала с Украины (Донецк), если я поступлю учиться в Санкт-Петербурге, является ли это основанием для получения РВП, вне квоты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Кажется, в связи с новым указом президента о получении гражданства РФ в упрощённом порядке жителями ЛНР и ДНР, этот вопрос больше не актуален😉