Какие документы необходимы для предоставления доказательств оплаты услуг в суде?

• г. Казань

Суду нужны доказательства оплаты услуг, мы заказали у фирмы услуги сантехника, он выдал бумажку, но суд ее не принимает, какой документ надо для суда оформить? Расписку, акт или др?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор бытового подряда . Вызовите сантехника в суд в качестве свидетеля

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

У нашей организации было заключено два договора на оказание услуг другой фирме. Услуги разные. Фирма перестала нам оплачивать услуги. При подготовке документов в суд, выяснилось, что бухгалтерия выставляла один акт сдачи-приемки услуг по двум договорам. В акте перечислены два вида услуг. Могут ли в суде возникнуть проблемы, что договора два, а акт один? Что делать? Спасибо.

В суд предъявлены доказательства понесенных судебных расходов:

1. Договор на юридические услуги между физическим лицом и аудиторской фирмой.

2. Счет для оплаты юридических услуг

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру

4. Акт об оказании юридических услуг

Кассовый или товарный чек отсутствует.

Вопрос:

Будет ли для суда достаточно перечисленных документов (отсутствует кассовый или товарный чек), чтобы признать судебные расходы. Будем считать, что документы составлены правильно.

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Если в стоимость услуг представителя истца входят - консультации, ознакомление с делом, составление иск. заявления, услуга по оплате госпошлины, подготовка ходатайств, представительство в суде, исполнение решения суда, обязан ли ответчик оплачивать такие расходы в полном размере? Можно ли оспорить неправомерную сумму оплаты за консультации, услугу по оплате госпошлины? Если к суду было привлечено три ответчика, но один из них выполнил свои обязательства до суда, то в каком процентном соотношении лягут расходы на оплату адвоката в гражданском процессе?

В акте приемки сдачи выполненных работ была допущена ошибка - неправильно написано название фирмы. Этот документ попал в суд. Далее я обратилась в фирму, с которой подписывала акт с просьбой ошибку исправить, и фирма выдала новый акт с правильным названием. Скажите пожалуйста какую дату надо указывать в этом акте, дату когда его выдали - или дату которая в старом акте т.е. день приемки, при условии, что в суде уже знают, что этот документ выдавался позднее.?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании заявления о взыскании суд. расходов в арбитражном суде со стороны указываются приложения. Для арбитражного суда прикладываются все документы по списку. А вот вопрос в том что прикладывать к заявлению другой стороне? Нужно ли той стороне также направлять договор об оказании услуг, акт выполненной работы, и расписки (платежки) об оплате этих услуг?

Могут ли исполнитель и заказчик в качестве доказательства оказанной и оплаченной около года назад услуги представить в суд расписку о том, что около года назад (чч.мм.гггг) была оплата таких-то услуг, дата в расписке будет нынешняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение