Капитальный ремонт - Обязаны ли собственники квартиры вносить оплату, если проживает пенсионер?

• г. Волгодонск

У меня вопрос такого характера. Со мной проживает мама ей пошел 81 год, я являюсь собственником квартиры и являюсь работающим пенсионером. Нам пришла квитанция на оплату за кап. ремонта. Должна ли мать платить за кап. ремонт? Сумма оплаты такая какая и приходила прежде. Почему ее ни уменьшили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы распространяются только на собственников жилья или одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет - ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ