Капитальный ремонт - Обязаны ли собственники квартиры вносить оплату, если проживает пенсионер?

• г. Волгодонск

У меня вопрос такого характера. Со мной проживает мама ей пошел 81 год, я являюсь собственником квартиры и являюсь работающим пенсионером. Нам пришла квитанция на оплату за кап. ремонта. Должна ли мать платить за кап. ремонт? Сумма оплаты такая какая и приходила прежде. Почему ее ни уменьшили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы распространяются только на собственников жилья или одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет - ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Я собственник квартиры, летом нам делали ремонт крыши затем пришел счет на оплату этого ремонта. Я оплатила но сейчас пришли вновь квитанции об оплате ремонта крыши (вот только квитанция теперь пришла на мою маму). Правомерно ли это и должна ли я вновь оплачивать этот ремонт? Заранее спасибо за ответ и уделенное мне время.

Если в квартире 2 собственника, оплата за капитальный ремонт начисляется с квадратных метров квартиры? Почему приходят квитанции на оплату кап ремонта обоим собственникам?

Мне пришла первая квитанция об оплате кап. ремонта в сентябре этого года. В ней помимо оплаты за текущий месяц прописана сумма в полторы тысячи рублей, вероятно, за весь предыдущий год с требованием оплатить. Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать этот долг, если квитанций раньше не приходило. А получателей платежей за кап. ремонт ссылается на то, что граждане должны были сами узнавать про необходимость оплачивать кап. ремонт. Спасибо.

Являюсь собственником квартиры в ООО. Раньше приходила квитанция об оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, сейчас добавилась строчка и вычет в квитанции за текущий ремонт при оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это. Спасибо.

Я бы хотела узнать я живу в муниципальном доме мне пришла квитанция об оплате кап ремонта из обласного центра. Я ее оплатила потом мне пришла квитанция о кап ремонте от муниципалитета могу ли я первую квитанцию не оплачивать в дальнейшем а платить только за муниципальный кап ремонт. Собственником жилья я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал в квартире по договору соцнайма с министерством обороны, в 2015 стал собственником, квитанция на оплату пришла с 2014 года. На мой запрос изминить дату оплаты с 2014 на 2015 год, объяснили, что обязвтельство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт переходят на меня.

Должен я платить за 2014 год. Спасибо.

У меня вопрос по фонду капитального ремонта. Являюсь собственником помещения в ТСЖ. Принесли 2 квитанции на оплату кап. ремонта за август и сентябрь. До этого никаких квитанций не было, а в квитанциях указан долг 7000 рублей. Как поступать с оплатой долга? Еще вопрос: Собственник ТСЖ должен платить за кап. ремонт?

Дом сдан в апреле 2015 года, я собственник квартиры в многоэтажном доме с апреля 2016 г. Дом на гарантии у застройщика в течении 5 лет. В этом месяце мне прислали квитанцию на оплату кап. ремонта за октябрь и пересчет-еще такая же сумма, до этого мне квитанции на оплату кап ремонта не приходили. Правомочно ли начислять взносы на кап ремонт на если дом на гарантии и если да, то почему я должна вносить двойную сумму взносов, ведь я не являюсь задолжником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение