Нужно ли получать новые коды статистики после регистарции изменений в устав (изменения касаются внесения положения об объявленных акциях)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №97681

Нужно ли получать новые коды статистики после регистарции изменений в устав (изменения касаются внесения положения об объявленных акциях)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.06.2003, 16:13

Новые коды статистики получать не нужно, так как вносимые изменения не касаются видов деятельности, осуществляемых организацией.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Юрист г. Волгоград
10.03.2004, 08:04

Уважаемая Елена!

Данный вопрос решается на собрании учредителей. На основании решения учредительного собрания вносятся изменения , либо дополнения в устав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Виды деятельности в уставе по новому

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.01.2014, 19:52

1. Заявление Р14001 об изменении кодов ОКВЭД.

2. Правильно.

3. 13001 и 14001. Изменения к Уставу в 2-х экз. Можете и Устав дополнить новым видом деятельности, приложив изменения, раз уж будете 2 формы заявления подавать. Плюс госпошлина к 13 форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО,

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Адвокат г. Екатеринбург
15.11.2013, 07:18

Разделы указанных форм позволяют внести все необходимые изменения одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Документы в налоговую при внесении изменений в устав

При сдачи документов на внесение изменении в устав, сколько в налоговую надо предоставлять экземпляров устава? Они после внесения изменений устав возвращают?

Для выдачи заверенных копии нужно предоставить запрос и квитанцию, а копии устава надо предоставлять или в налоговой их сами делают и выдают? Заранее благодарен.

Юрист г. Магнитогорск
29.05.2008, 10:03

Добрый день, не совсем ясно вносите ли вы изменения или же утверждаете новый устав, подается 3 экземпляра изменений или нового устава, 2 экземпляра остаются в налоговой, один с отметкой о регистрации и свидетельством возвращается Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.05.2008, 13:03

Уважаемый Александр,

нет, в 46-ой налоговой сами не делают и не выдают, только по запросу.

Подаете 1 экземпляр устава, прошитый с подписью заявителя на обороте (на прошивке), а со 2-ого экземпляра сами снимаете копию, прошиваете (на обороте просто приклеиваете бумажку так, чтобы не закрывать "оригинал прошивки", ничего больше на обороте не пишете). Этот устав Вам и выдадут с отметкой "налоговая копия". Не забудьте запрос в произвольной форме на выдачу копий учредительных документов и квитанцию об оплате госпошлины 400 руб.

С уважением,

Доникова М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Начало действия изменений в устав

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Юрист г. Новосибирск
04.01.2020, 03:50

Добрый день

В любом случае изменения устава действуют только после регистрации в налоговом органе.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 12. Устав общества

1. Учредительным документом общества является устав общества.

Общество действует на основании утвержденного его учредителями (участниками) устава общества либо типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (далее - типовой устав). Указанный федеральный орган исполнительной власти в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования нормативного правового акта, которым утвержден типовой устав, обязан направить типовой устав в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для размещения типового устава на официальном сайте такого органа. Нормативный правовой акт об утверждении типового устава вступает в силу в срок, установленный этим нормативным правовым актом, но не ранее чем по истечении пятнадцати дней после дня его официального опубликования.

О том, что общество действует на основании типового устава, общество сообщает в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

[b]Изменения в типовой устав вносятся уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном абзацем вторым настоящего пункта, и вступают в силу в срок, установленный нормативным правовым актом, предусматривающим внесение таких изменений, но не ранее чем по истечении пятнадцати дней после дня официального опубликования указанного нормативного правового акта.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Внесение изменений в устав ООО, связанных с изменением юр.адреса. Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Юрист г. Оренбург
26.06.2014, 08:52

Лев Александрович!

Изменения предоставляются отдельным текстом + Протокол общего собрания учредителей. Если учредитель один то решение учредителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.06.2014, 08:55

Это на Ваше решение. Можете как предоставить Устав в новой редакции, так и отдельным документом с изложением соответствующего пункта Устава в новой редакции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И новый устав внесение изменений в.

Пожалуйста, чем отличается внесение изменений в устав от принятия устава в новой редакции - где и существует ли та грань, после которой изменения устава уже называются новой редакцией? Что проще перерегистрировать? Нужно ли в протоколе высшего органа управления фонда о внесении изменений в устав эти изменения полностью перечислять или достаточно приложить новую версию устава?

Спасибо за Вашу работу, неоднократно обращалась за помощью и всегда получала квалифицироанный ответ. Надеюсь на Вас и сейчас.

С уважением, Елена.

Юрист г. Белгород
11.01.2008, 13:19

Проще всего и практичней принимать устав в новой редакции. Если вносятся изменения, то всякий раз при предъявлении устава (в банк и т.д.) нужно предоставлять и такие изменения, которые дополняют старый устав. Представляете если таких изменений принимались десятки раз!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

(заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Юрист г. Ейск
09.11.2016, 12:08

Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом; Протокол собрания акционеров об изменении места нахождения; устав; оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы; копию договора аренды либо копию свидетельства о праве собственности на помещение (выписку из ЕГРПН).

Внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции осуществляется по решению общего собрания акционеров (п. 1 ст. 12 Закона об АО).

Согласно ст. 13, п. 1 ст. 14 Закона об АО изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Верно ли, что решение о внесении изменений в Устав принимает старый участник, а сами Изменения подписывает новый участник?

Срочно! Возникла путаница при регистрации изменений в МИФНС № 46, подскажите, пожалуйста! Кто должен подписывать текст Изменений в Устав ООО новый или старый участник? Верно ли, что решение о внесении изменений в Устав принимает старый участник, а сами Изменения подписывает новый участник?

Адвокат г. Москва
01.08.2005, 00:37

Поскольку изменения в Устав вступают в момент государственной регистрации, то изменения подписывает старый участник.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение