Обязан ли родитель платить алименты на ребенка в возрасте 15 лет и как определяется их размер?

• г. Тюмень

У меня в данный момент на содержании двое детей (1 и 3 года). Таже есть ребенок 15 лет. Я обязан платить алименты на ребенка, которому 15 лет? И если да, то как определяется их размер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны платить до 18 лет. Размер алиментов определяется ст.81, 83 СК РФ

По ст.81 СК РФ вы обязаны каждому из ваших троих детей платить по 16,%5 от своих доходов