Обязательно ли заверять согласие совладельцев (на строительство пристройки одного из совладельцев)

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли заверять согласие совладельцев (на строительство пристройки одного из совладельцев) нотариусом или достаточно заверить в Уличном комитете для предъявления в отдел архитектуры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нотариального заверения в данном случае не требуется. Нужно получить письменное согласие совладельцев. В дальнейшем участник долевой собственности, за свой счет построивший пристройку с согласия остальных участников, может требовать соразмерного увеличения своей доли в праве собственности на общее имущество.

С уважением