Обязательно ли заверять согласие совладельцев (на строительство пристройки одного из совладельцев)

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли заверять согласие совладельцев (на строительство пристройки одного из совладельцев) нотариусом или достаточно заверить в Уличном комитете для предъявления в отдел архитектуры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нотариального заверения в данном случае не требуется. Нужно получить письменное согласие совладельцев. В дальнейшем участник долевой собственности, за свой счет построивший пристройку с согласия остальных участников, может требовать соразмерного увеличения своей доли в праве собственности на общее имущество.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Составили договор с суррогатной мамой. Нужно ли его заверять нотариусом или наших подписей будет достаточно. Сколько стоит заверить договор нотариусом?

Достаточно ли заверить объявление с сайта по подбору вакансий руководителем самого сайта (стоит подпись и печать) или обязательно заверять нотариусом? Объявление служит доказательством в суде-трудовой спор-вопрос о размере заработной платы.

Дом на 2 хозяина. В долях не состоим. Общая стена. Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать согласие соседей на пристройку 2-го этажа для подачи в комитет по строительству и архитектуре. И нужно ли согласие заверять у нотариуса. Спасибо.

Дом на 2 хозяина. В долях не состоим. Общая стена. Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать согласие соседей на пристройку 2-го этажа для подачи в комитет по строительству и архитектуре. И нужно ли согласие заверять у нотариуса? В судебном порядке был сделан выдел одному и другому соседу, по взаимному согласию. Спасибо.

Квартира оформлена на жену. Для продажи квартиры достаточно письменного согласия мужа без удостоверения нотариусом? Или надо заверить согласие у нотариуса?

Для начисления пособия при ликвидации филиала за 2 и 3 месяцы требуется заверенная трудовая книжка. Вопрос: обязательно заверять всю книжку или достаточно первой и последней страниц? А заверить может только нотариус или можно в головном отделе кадров или в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заверить доверенность нотариусом и заверить документ апостилем для использования в другом государстве. Заверять нужно по месту прописки в своем регионе или это можно сделать в любом регионе.

Вправе ли генеральный директор ООО, в котором работает истец, заверять копии квитанций об оплате, копии договора купли-продажи и др. письменные доказательства? Или обязательно нотариусом заверить?

Являюсь собственником 1\2 части частного жилого дома. Получил письменное разрешение соседей на строительство 2-го этажа. Уличком отказывается заверять разрешения печатью и подписью как того требует отдел архитектуры. Уличком ссылается на отсутствие полномочий. Вопрос, правомерен ли отказ уличкома или нет?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение