Проводится камеральная налоговая проверка по организации К. и физическим лицам, возможно совершение преступления

• г. Москва

Есть две организации К. и С., при этом С. оказывает услуги К. различных работ (услуги спецтехники, перевозка материалов и тд). У С. только один работник в штате, он же учредитель и директор фирмы. С. работал с физ лицами, с которыми заключались договоры об оказании услуг, на них были открыты счета и заведены дебетовые карты, по которым они рассчитывались за материалы, тратили деньги на нужны организации С., часть денег возвращалась в кассу. Организация С. ликвидирована и сейчас проводится камеральная налоговая проверка по К., вызываются на допрос в налоговую все физ. лица, а также учредитель С.

Как эта ситуация может разрешиться? Есть ли в действиях организаций или физ лиц состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Компанию С вызывают для дачи объяснения в качестве контрагента, который имел финансовые отношения с компанией К. Предмет опроса - контракты с компанией К, порядок их исполнения и оплаты. Предмет проверки не деятельность компании С, а отношения с К. В случае выявления нарушений норм НК РФ может быть синицирована проверка по компании С, если будут установлены нарушения законодательства за период последних 3-х лет должностных лиц могут привлечь к ответственности. Если же будут установлены признаки состава преступления, материал проверки могут передать о ОЭПиПК по месту последнего нахождения компании.

Спросить
Пожаловаться

Есть две организации К. и С., при этом С. оказывает услуги К. различных работ (услуги спецтехники, перевозка материалов и тд). У С. только один работник в штате, он же учредитель и директор фирмы. С. работал с физ лицами, с которыми заключались договоры об оказании услуг, на них были открыты счета и заведены дебетовые карты, по которым они рассчитывались за материалы, тратили деньги на нужны организации С., часть денег возвращалась в кассу. Организация С. ликвидирована и сейчас проводится камеральная налоговая проверка по К., вызываются на допрос в налоговую все физ. лица, а также учредитель С. Что говорить директору С., чтобы в отношении него нарушений НК не было?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Организация А оказывала услуги по предоплате организации Б. Организация Б ликвидирована, а у организации А висит предоплата от Б. Может ли физ лицо (директор ликвидированной Б) получить эти средства или получить услуги на эту сумму? Какой у физ лица на руках должен быть договор (правоприемства?) и какие документы? Спасибо!

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение