Можно ли зарегистрировать ООО по юридическому адресу, на который оформлен договор оказания офисных услуг?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать ООО по юридическому адресу, на который оформлен договор оказания офисных услуг? Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Никаких законных препятствий для того, чтобы зарегистрировать такое юридическое лицо не существует и отсутствие в уставе ОАО такого вида деятельности как предоставление офисных услуг препятствием не является.

Между тем, обратите внимание на то, что в настоящее время налоговыми органами ведутся так называемые "адреса массовых регистраций" и вполне возможно, что адрес, который вы предполагаете использовать уже попал в этот список. Тогда с регистрацией могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли договор на предоставление адреса местонахождения и оказание услуг по почтово-секретарскому обслуживанию разновидностью договора аренды недвижимого имущества? Требует ли данный договор, заключенный на срок более 1 года государственной регистрации? Спасибо.

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Необходимо сменить юридический адрес ООО (с изменением Устава). Можно ли предоставить в налоговую договор на оказание услуг по предоставлению юридического адреса (вместе с гарантийным письмом) вместо договора аренды/документов на право собственности? Или же такой вариант недопустим и в регистрации будет отказано?

Наша компания является резидентом ОЭЗ Дубна, мы арендуем офис на территории ОЭЗ Дубна. При заключении дог. аренды компания сменила юр. адрес на адрес по аренде.

Сейчас от управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» пришло письмо следующего вида:

УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДАТОРЫ!

В связи с указанием руководства Общества, просим Вас в кратчайшие сроки заключить с ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» договора на обслуживание юридического адреса.

При отсутствии договора на обслуживание юридического адреса на занимаемые Вами помещения, договора аренды будут пересмотрены и Вам будут предоставляться другие помещения.

Компаниям, которые в предыдущие годы оформили юридические адреса в Налоговой инспекции на территории ОЭЗ «Дубна» в обязательном порядке направить в наш адрес договора.

В случае отказа от заключения договора на юридическое обслуживание юридического адреса, мы вынуждены будем сообщать в Налоговую инспекцию информацию о том, что собственник помещений согласия на переоформления (предоставление) юридического адреса не выдавал.

Договор прилагается.

Вопрос: имеет ли обслуживающая компания право предложения договора такого рода, если юр. адрес у нас поменян ранее 2014 г?

Я собственник нежилого помещения. Хочу предоставить для регистрации 000 свое помещение. В качестве юридического адреса. Для нескольких организаций. Со мной заключат договор на 11 месяцев аренды. Но фактически там никого не будет.

Вопрос такой. Какую я несу ответственность как собственник помещения за предоставление юридического адреса?

И сколько максимум можно регистрировать фирм на своем адресе?

Спасибо.

У нашего ООО заключен договор аренды с предоставлением юридического адреса и где наша организация ведет реальную деятельность, в январе уже будет 2 года. Арендодатель нам прислал новый договор аренды в котором есть пункт: - предоставление юридического адреса (адреса местонахождения) – единовременный платеж – 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей в период действия договора, НДС не облагается. До этого с нашей организации за два года никаких оплаты не требовали за предоставление юридического адреса. Вопрос: действительно ли за предоставление юр. адреса взимается плата, при условии что наша организация находится по этому адресу и осуществлять свою деятельность. Это правомерно?

Пройдет ли регистрации ООО, если в качестве юридического адреса будет использован домашний адрес третьего физического лица (договор и платежи будут происходить официально) фактически ООО будет находится по другому адреса, для почтовых отправлений будет заключен договор с почтой на предоставление в аренду ячеек абонементных почтовых шкафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешите, пожалуйста, мои затруднеения с вопросом о юридическом, почтовом, фактическом адресе регистрируемого в данный момент ООО (учредитель - одно физическое лицо). В Уставе должно быть указано место нахождение постоянно действующего органа (т.е. в данном случае - Ген. директора?) - это юридический или почтовый адрес? В таком случае, является ли законным заключение с каким-либо учреждением в районе регистрации договора о предоставлении юридического адреса (соответствующую форму я нашла на mdi.ru). Дело в том, что мы по роду деятельности заинтересованы в почасовой аренде помещения, и ее место может т.о. изменяться со временем, а это значит, надо будет вносить постоянно изменения в Устав? Спасибо большое.

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение