Можно ли зарегистрировать ООО по юридическому адресу, на который оформлен договор оказания офисных услуг?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать ООО по юридическому адресу, на который оформлен договор оказания офисных услуг? Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Никаких законных препятствий для того, чтобы зарегистрировать такое юридическое лицо не существует и отсутствие в уставе ОАО такого вида деятельности как предоставление офисных услуг препятствием не является.

Между тем, обратите внимание на то, что в настоящее время налоговыми органами ведутся так называемые "адреса массовых регистраций" и вполне возможно, что адрес, который вы предполагаете использовать уже попал в этот список. Тогда с регистрацией могут возникнуть проблемы.