Спросить бесплатно

До заключения брака мой была куплена квартира в кредит (залог приобретаемая квартира)

часть кредита погашена до брака. Находясь в браке выплатил кредит, получил право собственности на квартиру без обременения. После этого развелся.

- имеет ли право на квартиру моя бывшая супруга?

- если да: как можно оформить отсутствие претензий с ее стороны на квартиру?

вопрос №976928
прочитан 14 раз

Бывшая супруга имеет право на долю в квартире, так как часть кредита погашалась из совместного семейного бюджета, когда Вы состояли в браке. Возможно оформить нотариально заверенное соглашение, в котором указать, что бывшая супруга не претендует на долю в праве собственности на квартиру.

можете оформить простым письменным соглашением.

Похожие вопросы

адвокат Соломатина Светлана Витальевна:

Роберт, регистрация дает только право проживания, никаких других правовых последствий она не имеет. Но, учтите, что выписать ребенка с Вашей жилплощади будет очень трудно,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

едва ли Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Людмила! Если Вы-собственница квартиры, то можете найти вариант обмена


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Елена ! Вам следует ознакомиться с положениями Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), а так же и Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ)


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Документы подадите со свидетельством о браке - и проблем не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X