Отсутствие регистрации при продаже автомобиля - кто несет ответственность за нарушение ПДД?

• г. Боровичи

Я сниму с регистрации машину, но у будущего владельца будет только договор купли продажи, ставить на учет будет по месту регистрации, кто понесет ответственность за нарушение ПДД? Спасибо. Позвонил а ГАИ теперь машину с учета не снимают продают с номерами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый владелец может поставить авто на учет и по вашему месту жительства

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я сниму с регистрации машину, но у будущего владельца будет только договор купли продажи, ставить на учет будет по месту регистрации, кто понесет ответственность за нарушение ПДД? Спасибо. Позвонил а ГАИ теперь машину с учета не снимают продают с номерами. Будущий владелец хочет ставить машину на учет по месту регистрации. Спасибо!

Я сниму с регистрации машину, но у будущего владельца будет только договор купли продажи, ставить на учет будет по месту регистрации, кто понесет ответственность за нарушение ПДД? Спасибо.

Муж купил машину по договору купли-продажи для себя, машину на себя еще не оформил, но обстоятельства изменились и машину теперь придется продавать. Продавец машину с себя по истечении действия договора купли-продажи снимает в Гаи, а муж выставил ее на продажу. Как мужу продать машину, после того, как она будет снята с учета прежним хозяином? Надо ли ему ставить ее на учет?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи, чтобы зарегистрироватьмашину на себя (фактически она моя). Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Мне нужно переписать машину, я ее сниму с учета, а можно ее не ставить на учет? На ком юридически будет числится машина если у меня будет договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Госпада юристы! Скажите правда ли возможно приехать к нотариусу, оформить договор купли-продажи автомобиля и не ехать в ГАИ старого владельца, чтобы снять машину с учета, а приехать в ГАИ покупателя с этим договором и там они сами снимут машину с учета в старм ГАИ и поставят на учет в новом, и если это правда нужно ли присутсвие в новом ГАИ старого владельца машины (продавца), или достаточно нотариально заверенного договора купли-продажи автомобиля. Заранее большое спасибо!

Хочу продать мотоцикл который стоит на учете

Хочу продать мотоцикл который стоит на учете в гаи, собственник я и Я ЕГО С УЧЕТА СНИМУ перед продажей, а покупатель не собирается ставить его на учет, нужен ли договор купли-продажи или можно обойтись без него? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение