У меня двое не совершеннолетних детей мужа нет могу ли я оформить как малообеспеченная.

• г. Кременчуг

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Назначение и выплата социальной помощи осуществляется управлениями труда и социальной защиты населения по месту регистрации малообеспеченной семьи.

В сельской местности заявления с необходимыми документами для назначения социальной помощи принимают исполнительные органы сельских и поселковых советов и осуществляют их передачу соответствующим органам труда и социальной защиты населения.

Для получения помощи необходимо подать заявление, где дается согласие семьи на сбор информации о ней, о ее собственности, доходах и имуществе. К заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагаются:

— Документ, удостоверяющий личность;

— Справка о составе семьи;

— Декларация о доходах и имуществе лиц, входящих в состав семьи (заполняется на основании справок о доходах каждого члена семьи);

— Справка о наличии и размере земельной доли (пая).