Судят по статье 228 часть 1 за хранение и перевозку гашиша без цели сбыта - что может грозить и как избежать наказания? Возможно ли уйти в армию? Просьба о помощи!

• г. Санкт-Петербург

Судят по 228 ч 1,хранение, перевозка без цели сбыта, ранее судим не был и связан с этим не был, нашли 4 грамм гашиша, (4 кусочка)... что за это светит и что мне делать чтобы не сесть? Могу ли сейчас уйти в армию? Пожалуйста подскажите.!

Ответы на вопрос (2):

Собирайте положительные характеристики, предоставляйте доказательства того, что у вас есть постоянное место жительства и место работы. А лучше всего, найдите адвоката и обсуждайте с ним свои дальнейшие действия по делу.

А армия вам сейчас ничем не поможет.

Армия тут ни при чем, да и не призовут Вас в период предварительного следствия и судебного разбирательства (а потом - и до погашения судимости в установленном порядке). Если сумеете собрать надлежащие характеристики и изберете правильную линию защиты - можете отделаться штрафом. Это лучше, чем даже условное лишение свободы, такие дела. Но об этих вариантах Вам лучше размышлять со своим адвокатом.