Судят по статье 228 часть 1 за хранение и перевозку гашиша без цели сбыта - что может грозить и как избежать наказания? Возможно ли уйти в армию? Просьба о помощи!

• г. Санкт-Петербург

Судят по 228 ч 1,хранение, перевозка без цели сбыта, ранее судим не был и связан с этим не был, нашли 4 грамм гашиша, (4 кусочка)... что за это светит и что мне делать чтобы не сесть? Могу ли сейчас уйти в армию? Пожалуйста подскажите.!

Ответы на вопрос (2):

Собирайте положительные характеристики, предоставляйте доказательства того, что у вас есть постоянное место жительства и место работы. А лучше всего, найдите адвоката и обсуждайте с ним свои дальнейшие действия по делу.

А армия вам сейчас ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Армия тут ни при чем, да и не призовут Вас в период предварительного следствия и судебного разбирательства (а потом - и до погашения судимости в установленном порядке). Если сумеете собрать надлежащие характеристики и изберете правильную линию защиты - можете отделаться штрафом. Это лучше, чем даже условное лишение свободы, такие дела. Но об этих вариантах Вам лучше размышлять со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте! Судят по 228 ч 1,хранение, перевозка без цели сбыта, ранее судим не был и связан с этим не был, нашли 5.5 грамм гашиша, (8 кусков)... что за это светит и что мне делать чтобы не сесть? Пожалуйста подскажите.!

Меня задержали с 7.48 грам гашиша, обвинили по статья 228 часть 1 без цели сбыта, ранее не судим, был в армии, сейчас работаю, что мне светит?

Ранее судима по 228 ст. хранение без цели сбыта. Получила условный срок. Прошло 2 года с момента его окончания. Сейчас заведено дело по сбыту 1 гр. гашиша первая часть. Есть ли шанс получить условный срок.

228 часть 2. хранение и хранение в цели сбыта. Нашли; весы 28 грамм гашиша и 3 марихуанны нож и пакетики. Предлагают сотрудничать. Согласилась но пошла вторая неделя я так ничего и не нашла. Перепробовала все варианты не могу найти ничего.

Молодого человека поймали при сбыте (была проведена контрольная закупка) (трава 1.3 грамма сбыл) и (0.8 грамма нашли в кармане) в итоге 2 статьи хранение и сбыт (228 ч.2 и 228 ч.4) в крупном размере, разговаривала со следователем он сказал что типо наоборот ПОМОГАЕТ и сказал написать обвиняемому то что эти (0.8 грамм которые у него нашли в кармане) для последующего сбыта, сказал что за это меньше срока дадут.

Правда помогает?

В первых показаниях обвиняемый сказал что эти 0.8 грамм для собственного употребления.

Могут ли посадить за хранение без цели сбыта 8 граммов гашиша?

Ранее не судим. Не работаю.

Характеристики с места жительства положительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

228 ч 2

спайс 0.93 гр

приобретения хранения без цели сбыта

ранее не привлекался

что мне светит?

Максимум.

Верно ли я понимаю, что статья 228 УК РФ подразумевает наказание за "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере", а этот самый "значительный размер" устанавливается Правительством РФ?

Если это все верно, то правильно ли я понимаю, что, например, следуя правилам таблицы, я могу свободно носить, условно говоря, в кармане до 6 грамм марихуаны, до 6 грамм конопли, до 2 грамм гашиша? Разумеется, без цели сбыта, как указано в статье.

P.S. Интересуюсь лишь теоретически:)

Был ранее условно судим по 228 ст. за грамм гашиша в 2010 году, 4 года условно с испытательным сроком 5 лет, что мне может грозить за сбыт 1.1 грамма гашиша в 2017 году при положительной характеристике и слабом здоровье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение