Прверит она только то, на что я укажу в жалобе как неправильное применениее норм права.

• г. Москва

Решение суда было в мою пользу, но в целом меня не устроило. Подаю кассационную жалобу. Поскольку я не совсем понимаю, что такое "рассмотрение дела по существу", то у меня создалось впечатление, что кассационная инстанция будет рассматривать дело уже без участия строн и только по документам. Прверит она только то, на что я укажу в жалобе как неправильное применениее норм права. Правильно я понимаю? Или вновь придеся являться на суд и начинаь его сначала? Извините за "детский" вопрос, просьба все-таки на него ответить.

Ответы на вопрос (2):

Кассационная инстанция вправе:

1. Отменить решение, удовлетворить жалобу и направить дело на новое рассмотрение;

2.Оставить жалобу без удовлетворения, решение суда - без изменения;

3. Рассмотреть дело по существу.

в данном случае ваше дело будет рассматриваться с самого начала. Пишите жалобу в какой части не согласны с решением.