Земельные службы забиты заказами до конца года, а за ускорение требуют дополнительные деньги.

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году я оформила участок в собственность с кадастровым планом и регистрацией. Строений на участке нет. Сейчас я хочу его продать. Не могу понять, нужно опять снимать план местности и проводить регистрацию. Если да, то это ужасно. Процедура эта стоит около 10000 рублей. Земельные службы забиты заказами до конца года, а за ускорение требуют дополнительные деньги.

Ответы на вопрос (2):

План местности - границы зем.участка - снимать обязательно надо. Но за регистрацию права собственности на покупателя платить не следует, обычно платит сам покупатель.

Можете пригрозить чиновникам подачей жалобы в суд, если в теч.1 месяца они не оформят документы. Но при всей их занятости, насколько мне известно, план выдается на руки примерно через 2 мес., так что не отчаивайтесь - у Вас неправильная информация.

Спросить
Пожаловаться

Лена, вам ничего не нужно снова снимать. Позвоните мне я вам скажу более подробно 380-24-70 Вера Ивановна. В каком районе ленобл ваш участок.

Спросить
Пожаловаться

1. Сколько действителен БТИ дачного дома, сделанный в июне 2007 года?

2. Я вступаю в наследство на участок и дом. Нужно ли мне сейчас (в связи с тем, что теперь не нужно межевание), кадастровый план участка? (я могу оформить в собственность участок и в 2008 году).

3. Наше садоводство приватизирует земли общего пользования (пользуясь услугами коммерческой фирмы). И 13 декабря мы едем в Приозерск подписывать межевание. А стоит ли это делать, раз с 2008 года это не нужно?

4. Эта коммерческая фирма еще за определенные деньги готова сделать кадастровый план участка? Но если процедура упрощается, может не стоит им платить?

Спасибо.

Есть участок, ещё в 2000 было получено свидетельство о собственности и кадастровый план, никаких строений нет. Сейчас продаем. Продавец требует сделать межевание. Это обязательная процедура? Есть же план.

Имею участок с садовом товариществе, доставшийся мне по договору дарения от отца. В документах о праве собственности записано земельный участок с кадасторвым номером..., земли сельскохозяйственного назначения, садоводство. Свидетельство от сентября 1996 года.

Имеется кадастровый план от июля 2005 года.

На участке построен садовый домик 4 х 5, но он нигде не зарегистрирован. В кадастровом плане дома нет.

Планирую продавать этот участок. Есть покупатель. Вопрос:

1. Нужна ли регистрация дома?

2.Нужно ли согласие мужа на продажу участка?

3.Есть ли резон продавать участок сейчас в период кризиса или стоит подождать..?

С уважением Лика.

Земельный участок (сельхозназначение, садоводчество) приобретен в 2012 году, выдано свидетельство права собственности с кадастровым номером участка. Если сейчас продавать участок, понадобится ли проводить его межевание, строений, подлежащих регистрации на нем нет.

Заранее спасибо.

В 2005 г. купили дачный участок со строениями. На него есть кадастровый план. Домик соседа частично находится на нашем участке. На нашем кадастровом плане нет домика соседа. На кадастровом плане соседа его домик есть. Получается несоответствие 2-х кадастровых планов по границе 2-х участков. Как это можно разрешить?

Продаю участок в садоводстве. Собственность по приватизации. В кадастровом плане на участке есть дом (занят ОН 56,2 кв.м.), но документов, подтверждающих его существование нет. Дом достроен, жилой. Можно ли провести куплю-продажу без дополнительных документов? (есть документы: право собственности по приватизации, свидетельство о гос. регистрации, кадастровый план). Нужны ли дополнительные документы для продажи?

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ИМЕЯ НА РУКАХ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 2004 ГОДА?

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В 1995. ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КОМЗЕМЕ. НА РУКАХ ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 2004 ГОДА. мОГУ ЛИ Я ОДНОВРЕМЕННО С РЕГИСТРАЦИЕЙ ПЕРВИЧНОГО ПРАВА ПРОДАТЬ ЭТОТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?

Для чего мне заказывать новый кадастровый паспорт на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор аренды земельного участка до 10.01.2016 года, кадастровый план и кадастровый паспорт на участок. Но на участке нет строений и участок не разрабатывался. Могу я его оформить в собственность?

Земельный участок около нашего дома в деревне находится в частной собственности с 1991 года. В 1999 году, при действии СТАРОГО ЗК сельской администрацией в присутствии и при участии всех землевладельцев было определено местоположение каждого участка. Определены их границы. В последствии, когда появился НОВЫЙ ЗК все получили кадастровые паспорта (без определения границ-ведь границы определены планом 1999 года) и регистрационные удостоверения на право собственности.

Вопрос.

Нужно ли проводить сейчас межевание своего ЗУ и получать новый кадастровый паспорт с границами. Или правовые отношения, возникшие до 2002 года (план 1999 года) и сейчас имеют законную силу. Спасибо.

У меня участок в садоводстве с 2000 года, собственность оформлена в 2007 году.

Есть кадастровый план участка, где нанесена баня и дом. И вдруг сейчас сосед предъявляет претензии, что часть бани стоит на его участке. Я посмотрела в интернете на публичной кадастровой карте и там действительно граница проходит по моей бане. Как такое могло получится. Если у меня в кадастровом плане все нанесено в границах моего участка и что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение