Земельные службы забиты заказами до конца года, а за ускорение требуют дополнительные деньги.

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году я оформила участок в собственность с кадастровым планом и регистрацией. Строений на участке нет. Сейчас я хочу его продать. Не могу понять, нужно опять снимать план местности и проводить регистрацию. Если да, то это ужасно. Процедура эта стоит около 10000 рублей. Земельные службы забиты заказами до конца года, а за ускорение требуют дополнительные деньги.

Ответы на вопрос (2):

План местности - границы зем.участка - снимать обязательно надо. Но за регистрацию права собственности на покупателя платить не следует, обычно платит сам покупатель.

Можете пригрозить чиновникам подачей жалобы в суд, если в теч.1 месяца они не оформят документы. Но при всей их занятости, насколько мне известно, план выдается на руки примерно через 2 мес., так что не отчаивайтесь - у Вас неправильная информация.

Лена, вам ничего не нужно снова снимать. Позвоните мне я вам скажу более подробно 380-24-70 Вера Ивановна. В каком районе ленобл ваш участок.