Проблемы с проживанием и оплатой коммунальных услуг в неприватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я прописана вместе со своей матерью в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Я прживаю у мужа. Мать проживает в этой 2-х комнатной квартире со своим мужем. Оплачивать коммунальные услуги она отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, советую вам приватизировать квартиру. Если ваша мама отказывается оплачивать коммунальные услуги, по - хорошему, без скандалов договоритесь с ней, чтобы она отказалась от приватизации в вашу пользу. Жду от вас ответа.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире матери. Квартира приватизирована и его доля в квартире есть. Муж в квартире не проживает уже 10 лет, с матерью не общается. Она сильно пьет. Проживает с детьми от второго брака и мужем. За квартиру не платит. Постоянно требует у мужа платы за квартиру. Муж хочет отказаться от своей доли в квартире или подарить ее матери. Должен ли он оплачивать коммунальные услуги?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире. Вместе со мной живут муж, двое малолетних детей и свекровь. Квартира не приватизирована. Свекровь отказывается оплачивать комунальные услуги, а также за свет и газ. подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

Я с несовершеннолетней дочкой проживаю в 4 х-комнатной квартире. Со мной проживают два родственника которые злоупотребляют алкоголем, не работают и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Могу ли я выселить родственников из квартиры?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим мужем проживаю в 3 хкомнатной квартире вместе с его мамой. Данная квартира приватизирована на его мать. В квартире прописаны: мать, мой муж и еще его два родных брата, которые вместе с нами не живут. При приватизации мой муж и его брятья отказались от своих долей в пользу матери. По причине постоянных конфликтов с матерью дальнейшее проживание в данной квартире не возможно, но она не хочет разменивать эту квартиру. Возможен ли размен без ее согласия.

Трех комнатная квартира приватизирована на шесть долевых участников (1 из них ребенок), трое из них живут отдельно (в квартире не проживают). Отец ребенка проживающий со своей гражданской женой (матерью ребенка) в этой квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги. Все коммунальные услуги оплачивает один из долевых участников, дед этого ребенка.

Отец ребенка (40 лет) оплачивать отказывается, а тратят они своей семьей очень много.

Как законно заставить его оплачивать коммунальные услуги?

Помогите, пожалуйста. Следующая ситуация:

Я имею в собственности квартиру (приватизирована). В этой квартире проживают и прописаны моя мать (инвалид 2 гр. по психическому заболеванию) и ее муж. Они отказываются платить коммунальные платежи, постоянно создавая огромные долги. При этом все деньги тратят на разные кредиты. Счета за квартиру приходят на мое имя и я вынуждена их оплачивать. Сама я проживаю и прописана в другой квартире (у мужа). Как можно принудить (и можно ли) оплачивать коммунальные тех, кто фактически проживает в квартире?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение