Выплата пособия по беременности и родам на работе такая же, как при первом декретном отпуске, если я ухожу во второй декрет без возвращения на работу в течение 2.5 лет?

• г. Белгород

Пособие по беременности и родам выплачиваются на работе такое же как по первому, если с первого декрета я ухожу во второй не выходя на работу через 2.5 года?

Ответы на вопрос (1):

---пособие получите меньше.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через 1,5 года я прервала отпуск по уходу за ребенком, на время предоставления обычного ежегодного отпуска в количестве 28 дней, с последующим продлением отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Планирую второй декрет, не выходя из первого. В отпуск по беременности и родам пойду, когда первому малышу будет год и 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет такое же, как при первом ребенке? Есть ли необходимость в выходе на работу или на выплаты и пособие это никак не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Я из первого декрета ушла во второй декрет, не выходя на работу. Для оформления пособия я выбирала те же года, что и при первом декрете. Так вот, пособие по беременности и родаМ мне выплатили по сумме почти одинаковое. А вот выплаты до 1.5 лет разные. Должны ли выплаты до 1.5 лет быть хоть примерно одинаковыми? У меня разница составляет 5 тысяч рублей.

Исходя из какого среднего заработка (пособия) будет рассчитано пособие по беременности и уходу за ребенком, если я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу. Первому ребенку 1 год 10 мес. Пособие при первой беременности получала исходя из ср. заработка по основному месту работы. На последнем месте работы я числюсь как в отпуске по уходу за ребенком. Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (1,5 года исполняется в декабре 2013 года). Пособия по беременности и родам и пособие по уходу до 1,5 лет на работе получаю. В апреле 2014 года собираюсь уходить во второй декрет, не выходя на работу. Положены ли мне пособия и как они будут рассчитываться?

Если выйти на работу после первого декрета хотя бы на 1 день и снова пойти в декрет, то я получу и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же размере что и в первом декрете при условии если я выберу в расчет те же года? Или можно вообще не выходить а сразу уходить во второй декрет? Получу ли я те же деньги что и в первом декрете?

Как мне рассчитают декретные и пособие по уходу на второй декрет, если я не выходя из первого декрета уйду во второй. Стаж работы всего один год.

Правильно ли я понимаю, что если выйти на работу после первого декрета хотя бы на 1 день и снова пойти в декрет, то я получу и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же размере что и в первом декрете при условии если я выберу в расчет те же года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Я ухожу во второй декретный отпуск, не выходя на работу из первого декрета, когда первому ребенку исполнится 1 год 10 мес. Вопрос: каким образом будут начисляться ежемесячные пособия по уходу за вторым ребенком?

Нужно ли выходить на работу после первого декрета чтобы получить пособие по беременности и родам на второго ребенка и пособие по уходу. Мне заплатили на первого ребенка пособие по беременности-больничный в размере 80 т. р. и ежемесячно получаю 8 т.р. пособие по уходу. Если я выберу в расчет те же 2 года что и в первом декрете, то получу ли я те же деньги снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение