Нужны сопровождающие учителя в автобусе при перевозке детей.

• г. Астана (Нур-Султан)

Нужны сопровождающие учителя в автобусе при перевозке детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Нужны сопровождающие.

Спросить
Пожаловаться

да ,нужны сопровождающие учителя

Спросить
Пожаловаться

Как правильно осуществлять перевозку детей на школьном автобусе, если автобус школе не принадлежит (принадлежит транспортной компании). Требуют сопровождающих. Мы никак не можем их дать все учителя работают с 08-00 до 19-00. Маршрут и дети постоянные, это неорганизованная перевозка детей? Нужны ли сопровождающие?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Я читала Постановление правительстваРФ, что при перевозке детей на общественном транспорте за безопасность ребенка отвечают родители или сопровождающие его лица, но я не знаю №статей по обеспечению техники безопасности ребенка при проезде в автобусе городского транспорта, внутри автобуса.

Водитель школьного автобуса по перевозке детей остановил автобус на горке, не поставив его на ручной тормоз, вышел из автобуса. Сопровождающий детей учитель увидел это и вынужден был сам поставить автобус на ручник, а ведь автобус с детьми мог покатиться и опрокинуться или создать другую аварийную ситуацию. Т.е. была создана ситуация по угрозе жизни и здоровью детей. Как можно избавиться школе от такого водителя, если по медицинским показаниям со здоровьем у него все впорядке, хотя возраст за 60 лет? сопровождающий боится ездить с таким водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сопровождающий школьного автобуса, водитель говорит, что я имею право находиться в автобусе только во время перевозки детей. Т. Е. До пункта посадки детей сопровождающий должен добираться самостоятельно? И после высадки детей так же самостоятельно добираться. Школа находится в 10 км от проживания учащихся. Спасибо.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Сколько сопровождающих должно быть на группу детей из 10 человек? Должен ли быть медик при перевозке детей в автобусе? И на какой документ надо ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение