Каковы шансы на отмену решения суда по возмещению ущерба в связи с ДТП, при отмене решений по административным делам по ст.

17.02.2016, 18:15
• г. Городище
Вопрос №9770859

Каковы шансы на отмену решения суда по возмещению ущерба в связи с ДТП, при отмене решений по административным делам по ст. Ст. 12.8 и 12.24 КоАП, через надзор?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Шансы 50/50. Или отменят, или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.02.2016, 18:54
• г. Городище
Вопрос №9759934

Ситуация заключается в следующем: на основании решения суда являюсь виновным в совершении административных правонарушений по ч.1 ст. 12.8 и ч.1 ст. 12.24 КоАП. С данными решениями я полностью не согласен, и намерен их обжаловать, по мере выздоровления. В настоящее время потерпевшая сторона обратилась с иском о возмещении ущерба с меня в суд. Естественно при наличии имеющихся в настоящее время доказательств суд иск удовлетворит. Каковы шансы обжаловать данный иск, в случае отмены решения суда по административным делам по ст 12.8 и 12.24 КоАП?

Владимир
14.06.2006, 09:42
• г. Москва
Вопрос №355499

С 20 октября 2004 года рассматриваются административные дела по ДТП. После рассмотрения в ГАИ, материалы передавались в суд, потом происходила их отмена. В феврале 2006 года было принято соломоново решение, производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Хочу обратить Ваше внимание, отмена состоявшихся решений суда происходило исключительно в связи с допущенными ошибками судов и ГАИ при рассмотрении дела. Если по вине суда истек срок для привлечения к ответственности, можно ли в этом случае обжаловать вступившее в законную силу решение суда. Спасибо.

16.11.2014, 17:13
• г. Владимир
Вопрос №5390899

Суд пытается вынести решение об возмещении ущерба до закрытия дела по ДТП (нет решения суд экспертизы по ДТП.. дело не закрыто).. что делать?

28.04.2015, 16:38
• г. Астрахань
Вопрос №6709653

Скажите пожалуйста что подается в областной суд через районный при обжаловании решения суда по административному делу о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ. подается жалоба на решение суда или что? если заявитель подавал жалобу на оспаривание постановления вынесенное службой жилищного надзора о привлечении к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ но было отказано в удовлетворении требований.

23.01.2013, 14:20
• г. Иркутск
Вопрос №2148677

Через какое время вступает в силу решение суда о возмещение ущерба от ДТП? Иск против страховой компании по причине занижения суммы выплаты о возмещении ущерба от ДТП.

09.04.2014, 07:16
• г. Краснодар
Вопрос №3729021

Может ли один судья вести два административных дела, связанных между собой. Первое дело - отмена постановления о моей виновности в ДТП, второе - исковое требование о возмещении ущерба в результате этого ДТП в мою пользу. Спасибо.

Юшкевич Марина Леонидовна
03.02.2009, 15:02
• г. Кемерово
Вопрос №720863

Хозяйка оставила корову без надзора, та вышла на дорогу, произошло ДТП (мой автомобиль сбил ее, у авто большие повреждения). Инспектор ГИБДД вынес постановление-квитанцию на хозяйку (штраф 100 руб.) по ч.2 ст.12.29 КоАП (нарушение п. 24,7 ПДД), то есть установил ее вину, суд первой инстанции оставил постановление в силе, суд второй инстанции отменил (так как усмотрел другой состав, по ч.1 ст.12.30 КоАП) и дело прекратил за истечением сроков давности привлечения к административной отвести (то есть вина хозяйки не подтверждена). Предстоит гражданский процесс о возмещении ущерба (по оценке ущерб авто более 100 тыс.), что теперь можно предпринять? Как доказывать вину хозяйки и по каким основаниям можно обжаловать отмену постановления-квитанции в надзоре?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение