Вероятность отмены решения суда о возмещении ущерба в ДТП через надзор при отмене решений по административным делам ст. 12.8 и 12.24 КОАП

• г. Городище

Каковы шансы на отмену решения суда по возмещению ущерба в связи с ДТП, при отмене решений по административным делам по ст. Ст. 12.8 и 12.24 коап, через надзор?

Ответы на вопрос (1):

Шансы 50/50. Или отменят, или нет.

Спросить
Пожаловаться

Какова судебная практика по отмене решений районных судов по гражданским делам в городском суде? Есть ли шансы у ответчика, проигравшего в районном суде иск по возмещению ущерба от ДТП и уже выплачивающего по исполнительному листу, полностью отменить решение в городском суде?

Какова судебная практика по отмене решений районных судов по гражданским делам в городском суде? Есть ли шансы у ответчика, проигравшего в районном суде иск по возмещению ущерба от ДТП и уже выплачивающего по исполнительному листу, полностью отменить решение в городском суде? Решение вступило в законную силу, ответчик пропустил срок обжалования, пытался восстановить, но суд отказал, так как не было уважительной причины. Сейчас ответчик обжалует Определение об отказе в восстановлении срока. Если ему это удастся, интересует практика отмены решений в апелляции.

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Ситуация заключается в следующем: на основании решения суда являюсь виновным в совершении административных правонарушений по ч.1 ст. 12.8 и ч.1 ст. 12.24 КоАП. С данными решениями я полностью несогласен, и намерен их обжаловать, по мере выздоровления. В настоящее время потерпевшая сторона обратилась с иском о возмещении ущерба с меня в суд. Естественно при наличии имеющихся в настоящее время доказательств суд иск удовлетворит. Каковы шансы обжаловать данный иск, в случае отмены решения суда по административным делам по ст 12.8 и 12.24 КоАП?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

Ответчик знал, что прошел заочный суд, а в период когда можно было обжаловать решение не сделал этого. После этого прошло пару месяцев, а ответчик юр. лицо потом подал заявление об отмене заочного решения. Каковы его шансы на отмену если он специально не брал копию решения суда, хотя знал, что прошел суд?

Ситуация такая: по решению суда о возмещении ущерба от ДТП был выдан исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Ответчик заявляет, что ничего не знал, не получал и подал в суд на отмену заочного решения суда. К чему мне, истцу, быть готовой? Насколько уважительна причина ''ничего не знал'' и реальна эта отмена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение