Меня остановили ГИБДД, нашли синтетические наркотики - что ждет меня сейчас?

• г. Новосибирск

Меня в декабре остановили гибдд и в ходе досмотра автомобиля нашли синтетические нарктики так называемая трава. Ноя уже осужден год назад по 228 ч.2 и дали 3 года условно. Меня с декабря как поймали не куда не вызывали а сегодня принесли повестку в госнаркоконтроль и сказали по административнуму делу. Подскажите кто что думает что будет?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит реальный срок.

Здравствуйте Константин!

...................................................................................................................................

1. Нужно знать что было установлено экспертизой, является ли изъятое вещество наркотическим, если да то к какому типу относится и каков его вес. Исходя из этого будет определяться квалификация деяния.

2. Вопрос относительно ранее назначенного наказания с применением положений ст. 73 УК РФ (условное наказание), будет решаться исходя из следующих норм УК РФ. Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ - в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ. Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ - в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

.........................................................................................................

3. Ч. 1 ст. 228 УК РФ, относится к категории преступлений не большой тяжести, ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлении.

4. Исходя из квалификации Ваших действий, будет определятся вид и размер наказания, с учетом приведенных положений ч. 4-5 ст. 74 УК РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Добрый день, Константин!

По административному делу в ГНК не вызывают. Видимо провели экспертизу, установили тип, вес наркотика и возбудили уголовное дело.

Идти нужно с адвокатом. Потребуется помощь, обращайтесь.