Бывший муж сидит в тюрьме. В квартире прописаны он и наш несовершенный сын. Можно приватизировать квартиру на ребенка через суд.

• г. Волгоград

Бывший муж сидит в тюрьме. В квартире прописаны он и наш несовершенный сын. Можно приватизировать квартиру на ребенка через суд.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Только с согласия бывшего мужа. Надо ж, как Вы любите сына, если он у Вас "несовершенный"...

Либо, если регистрация бывшего супруга будет прекращена в принудительном порядке на основании соответствующего решения суда. До 2015 года Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963), а так же соответствующий Закон предусматривал снятие с рег. учета по основанию приговора суда. Сейчас такой возможности нет, но могут быть иные варианты.

Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.