Бывший муж сидит в тюрьме. В квартире прописаны он и наш несовершенный сын. Можно приватизировать квартиру на ребенка через суд.

• г. Волгоград

Бывший муж сидит в тюрьме. В квартире прописаны он и наш несовершенный сын. Можно приватизировать квартиру на ребенка через суд.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Только с согласия бывшего мужа. Надо ж, как Вы любите сына, если он у Вас "несовершенный"...

Спросить
Пожаловаться

Либо, если регистрация бывшего супруга будет прекращена в принудительном порядке на основании соответствующего решения суда. До 2015 года Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963), а так же соответствующий Закон предусматривал снятие с рег. учета по основанию приговора суда. Сейчас такой возможности нет, но могут быть иные варианты.

Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире прописаны мой бывший муж и наш малолетний сын, квартира не приватизирована... бывший супруг смертельно болен.. вопрос: можно ли будет после смерти бывшего мужа приватизировать квартиру на ребёнка? или смогу ли я как его (сына) опекун как-то приватизировать квартиру?.. заранее спасибо за ответ.

Здравствуй! У меня у мерла свекровь, у неё осталась квартира, в квартире прописаны сын который сидит в тюрьме, сноха, и внук. Может ли сноха приватизировать квартиру по долям по ка сын сидит в тюрьме без него?

Имеется двухкомнатная квартира где прописаны мать отец сын. сын сидит в тюрьме. Как приватизировать квартиру?

Дополненный вопрос! У меня ребенок-инвалид прописан у бывшего мужа (отца ребенка) в Москве. Собственником квартиры была свекровь. 3 года назад она умерла. Квартира отошла двум ее сыновьям (в том числе и моему бывшему мужу). Прописаны в квартире бывший муж и наш сын. Можно ли в квартиру через суд вселить ребенка? Он же имеет право проживания?

У моей тёщи квартира в квартире прописана она и её совершеннолетний сын он сидит в тюрьме может ли она приватизировать квартиру без его согласия. СПАСИБО!

Если квартира не приватизирована, там прописыны двое человек мать и сын. Мать сейчас находится при смерти сын сидит в тюрьме. Как можно приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на данный момент, прописаны я и мой сын, племянник сидит в тюрьме и был временно выписан. Могу ли я приватизировать МОЮ ЧАСТЬ квартиры или полностью квартиру без согласия племянника?

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Квартира не приватизирована. В квартире был прописан бывший муж (2 года находимся в разводе), наш общий несовершеннолетний сын и старики - родители мужа. Сын проживает со мной, но прописан в квартире отца. 2 года ничего не слышала о бывшем муже и его родителях. Сегодня сообщили, что родители умерли, а бывший муж вроде бы сидит в тюрьме. Что будет с квартирой? Я должна пойти в ЖКО и от имени сына попросить мне выписывать счет на его долю? Как я могу узнать - точно ли бывший муж сидит в тюрьме, ведь я уже не являюсь женой? Могут ли мне дать такие сведения и где? Что будет с долей бывшего мужа, когда он вернется из тюрьмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение