В случае развода будет ли его жена притендовать на жил.

• г. Арсеньев

На сына оформлена дарственная. В квартире прописаны он, его жена и их сын. В случае развода будет ли его жена притендовать на жил. площадь и можно ли ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, квартира принадлежит только сыну. Но снять с регучёта жену с ребёнком, если им некуда перепрописаться будет достаточно сложно и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывшей жене и сыну купил квартиру после развода. Собственность была у них долевая. Сейчас по настаянию матери была оформлена от сына дарственная на нее. Сын в этой квартире прописан. Может ли его мать выписать его? И может ли сын отменить дарение? Сроки отмены?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

С мужем в разводе, несовершеннолетний сын прописан в его квартире. На квартиру оформлена дарственная на его новую жену.

Имеют ли право выписать сына без его согласия?

И должны ли они вернуть нам часть суммы при продаже квартиры?

Квартира в долевой собственности (50 / 50 %) оформлена на моего мужа и его сына (от 1 брака). Сожительница сына моего мужа иногородняя, собирается окончательно перебраться в Москву, хочет сняться с регистрации в своем городе. Если муж даст согласие, то сын пропишет её на свою долю. Вопросы: 1. Если отношения сына и его сожительницы не будут оформлены официальным браком, то в случае гражданского развода, сможет ли она претендовать на площадь этой квартиры, можно ли будет выписать и как выселить из квартиры? 2. Если отношения будут официально зарегистрированы ЗАГСом, то в случае официального развода ЗАГСом, сможет ли она претендовать на площадь этой квартиры, можно ли будет выписать и как выселить из квартиры? С уважением.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын женат и у него есть ребенок. Скажите, пожалуйста, в случае развода сына его жена будет иметь право претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в квартире прописаны бывший муж, жена, и сын 14 лет имеет ли право хозяин квартиры выписать и выселить сына и жену, и по достижении 18 лет ребенка тоже.

Отец, мать, сын являются владельцами приватизированной квартиры. Сын прописан в квартире, а его жена нет. Если прописать жену сына, в случае развода сына с женой могут ли владельцы квартиры выписать ее из квартиры против ее воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение