Иск на пересмотр брачного договора и возможный раздел имущества

• г. Королёв

Период расторжения брака, муж предпринимал попытки перевести все имущество (машину-приобретенную в период брака и земельный участок-приобретенный за 5 месяцев до заключения брака на его имя и реконструированный в период брака) на имя других лиц. Не имея достаточных средств на подачу иска на раздел имущества и не зная о сроке давности по разделу имущества и под давлением действий своего мужа (он угрожал о разделе детей)-я была вынуждена подписать брачный договор о разделе машину-мне, земельный участок с домом ему. У меня двое детей (12 лет и 7 месяцев). Могу ли я подать иск на пересмотр брачного договора и как будет в последствии пересмотрено имущество в долях-возможен ли раздел пополам? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно признать брачный договор недействительным если ставит вас в крайне неблаприятное положение