Получение гражданства РФ в 2010 году - является ли наличие Киргизского паспорта нарушением?

• г. Саратов

2010 г получила гражданство РФ, но Киргизский паспорт у меня не забрали, Является ли это нарушением, на данный момент у меня двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас нет двойного гражданства. У Вас ДВА гражданства. А это не одно и тоже. О наличии второго гражданства Вы обязаны уведомить УФМС.

Но по общему правилу при приобретении гражданства РФ Вы должны были отказаться от гражданства Киргизии.